Foto de Báñez García, María Fátima

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Báñez García, María Fátima
Ficha personal
  • Nacida el 6 de enero de 1967 en San Juan del Puerto (Huelva) .
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija. Licenciada en Derecho y en Ciencias Económicas y Empresariales (ICADE). Abogado-Directivo Técnico de Empresas. Consejera de RTVA 1997-2000. Coordinadora de la Presidencia del Partido Popular de Andalucía.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 30/07/2007 al 31/07/2007
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 19/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 20/07/2004
  • Ponente de la Ponencia conjunta Prop. reforma Estatuto Autonomía Andalucía (127/4) desde el 13/09/2006 al 10/10/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. ref.L.18/2001 Gral. Estab. Presupuest. (121/46) desde el 13/12/2005 al 13/12/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. ref. L.O.5/2001 compl. L.Gral.Estab.Presu. (121/47) desde el 13/12/2005 al 13/12/2005
  • Ponente de la Ponencia P.L. transp.relac.financ. entre AAPP y empr.públicas (121/85) desde el 29/11/2006 al 29/11/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado para 2005 (121/9) desde el 03/11/2004 al 03/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2006 (121/53) desde el 02/11/2005 al 02/11/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2007 (121/107) desde el 31/10/2006 al 31/10/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2008 (121/149) desde el 30/10/2007 al 30/10/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas morosidad en operaciones comerciales (121/1) desde el 19/10/2004 al 19/10/2004
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Representantes de Japón desde el 15/11/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35