Foto de Blázquez Sánchez, Feliciano

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Blázquez Sánchez, Feliciano
Ficha personal
  • Nacido el 1 de febrero de 1935 en Junciana (Ávila) .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Licenciado en Medicina y Cirugía. Jefe del Servicio de Anestesiología y Reanimación del Hospital Ntra. Sra. de Sonsoles (Avila). Senador en la III Legislatura. Presidente de la Comisión de Sanidad y Consumo del Congreso de los Diputados en las Legislaturas VI y VII.



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 20/05/2004.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 20/05/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35