Foto de Montoro Romero, Cristóbal Ricardo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Montoro Romero, Cristóbal Ricardo
Ficha personal
  • Nacido el 28 de julio de 1950 en Jaén .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Dos hijas. Doctor en Ciencias Económicas. Catedrático de Universidad. Ministro de Hacienda. Secretario de Estado de Economía. Miembro del Comité Ejecutivo del Partido Popular.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 02/07/2004.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 02/07/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35