Foto de Simón de la Torre, Julián

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Simón de la Torre, Julián
Ficha personal
  • Nacido el 23 de agosto de 1956 en Madrid .
  • Diputado de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Parlamentario regional de las Cortes de Castilla y León desde 1983 hasta 1996.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.mod. Leyes O.Rég.Disciplin. Fuerzas Armadas (121/65) desde el 20/06/2006 al 20/06/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. evaluación efectos planes en medio ambiente(121/38) desde el 05/10/2005 al 14/12/2005

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35