Foto de Hernando Fraile, Rafael Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Hernando Fraile, Rafael Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 13 de noviembre de 1961 en Guadalajara .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Master en Administración y Dirección de Empresas. Senador en la IV. Coordinador de Comunicación del PP.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 03/08/2006
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 09/08/2006 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia encargada estudio Reforma del Reglamento (154/1) desde el 24/02/2005 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modific. Ley 10/2001 del Plan Hidrológico (121/3) desde el 17/03/2005 al 17/03/2005
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de la República Italiana desde el 13/10/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Marruecos desde el 28/09/2004 al 07/02/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Duma Rusa desde el 28/09/2004 al 13/10/2004
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Duma Rusa desde el 07/02/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35