Foto de Moreno Bustos, Ramón

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Moreno Bustos, Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 26 de mayo de 1966 en Zaragoza .
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Diplomado en Derecho Tributario. Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal. Administrador de Fincas. Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular. Miembro de los Comités Ejecutivos Regional y Provincial del Partido Popular de Aragón y Zaragoza. Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 17/05/2001
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio fenómeno violencia en el ámbito audivisual(154/16) desde el 25/06/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35