Foto de Aymerich Cano, Carlos Ignacio

Logo de BNG. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

BNG

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Aymerich Cano, Carlos Ignacio
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Doctor en Derecho. Profesor Titular de Universidad en el Area de Derecho Administrativo. Miembro del Consello Local del BNG de Oleiros. Miembro de la Comisión Nacional de Garantías del BNG



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/05/2002 al 31/05/2002
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/01/2003 al 31/01/2003
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/03/2001 al 31/03/2001
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/04/2001 al 30/04/2001
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/08/2000 al 31/08/2000
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/12/2002 al 31/12/2002
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/10/2001 al 31/10/2001
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/09/2000 al 30/09/2000
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/08/2003 al 31/08/2003
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 19/09/2000
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 19/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio medidas respuesta a violencia de género (154/15). desde el 20/11/2002 al 08/04/2003
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. valoración impacto de género en disp.normat.(122/192) desde el 11/06/2003 al 11/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Agencia de Seguridad Alimentaria (121/24). desde el 21/03/2001 al 05/04/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.plazas personal estatutario instit.sanitarias (121/51) desde el 29/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. derechos informacion paciente docum.clínica (124/2) desde el 28/11/2001 al 29/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.ayudas personas con hepatitis C por asist.san (121/43) desde el 12/02/2002 al 12/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. cohesión y calidad Sistema Nal. de Salud (121/126) desde el 04/03/2003 al 04/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.ordenación de las profesiones sanitarias (121/150) desde el 25/06/2003 al 25/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Estatuto personal estatutario servicios salud(121/151) desde el 25/06/2003 al 25/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L.35/88 técnicas reproducción asistida (121/171) desde el 01/10/2003 al 01/10/2003
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Marcas (121/33). desde el 12/06/2001 al 19/06/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.modific. L 11/19 s/patentes biotecnológicas (121/25) desde el 21/11/2001 al 21/11/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.sociedad información y comercio electrónico (121/68) desde el 22/04/2002 al 22/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. protección jurídica del diseño industrial (121/125). desde el 26/03/2003 al 26/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General de Telecomunicaciones (121/133). desde el 06/05/2003 al 06/05/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley de firma electrónica (121/158). desde el 11/09/2003 al 11/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35