Foto de Román Jasanada, Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Román Jasanada, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 21 de junio de 1965 en Guadalajara .
  • Diputado de la VII y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Medicina. Especialista en Medicina Interna. FFA de la Unidad de Urgencias del Hospital General de Guadalajara. Concejal del Ayuntamiento de Guadalajara.



  • Fecha alta: 17/06/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 17/06/2003 al 29/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 29/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 17/06/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35