Foto de Solera Albero, Juan

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Solera Albero, Juan
Ficha personal
  • Nacido el 16 de marzo de 1956 en Caudete (Albacete) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Tres hijas. Licenciado en Medicina y Cirugía por la Universidad de Valencia en 1983. Médico de atención primaria en Alcaraz (Albacete). Secretario de organización en la agrupación local de Alcaraz y miembro de la ejecutiva provincial de Albacete.



  • Fecha alta: 17/06/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 18/09/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 18/09/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35