Foto de Romero Sánchez, Rosa María

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Romero Sánchez, Rosa María
Ficha personal
  • Nacida el 14 de febrero de 1970 en Ciudad Real .
  • Diputada de la VII ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Soltera. Licenciada en Ciencias Políticas por la Universidad Complutense de Madrid. Directora del Centro Asesor de la Mujer. Concejal. Teniente de Alcalde y Portavoz del Ayuntamento de Ciudad Real.



  • Fecha alta: 07/07/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 16/06/2003.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 25/06/2002 al 16/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 28/09/2000 al 08/02/2002
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/02/2002 al 16/06/2003
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 28/09/2000 al 16/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. cesión tributos a Com.Aut.Castilla-La Mancha(121/85) desde el 21/05/2002 al 21/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. ref. L. 39/88 reguladora Haciendas Locales (121/113) desde el 07/11/2002 al 07/11/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35