Foto de Martínez Maillo, Fernando

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Martínez Maillo, Fernando
Ficha personal
  • Nacido el 28 de septiembre de 1969 en Zamora .
  • Diputado de la VII ,  XI y  XII legislaturas.
  • Soltero. Sin hijos. Licenciado en Derecho por la Universidad de Salamanca. Abogado en ejercicio. Miembro del Comité Ejecutivo de NN.GG. de Zamora y del Partido Popular en Zamora. Concejal del Ayuntamiento de Zamora desde junio de 1999. Viceportavoz del Ayuntamiento de Zamora y Concejal Delegado de Deportes.



  • Fecha alta: 23/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/06/2000 al 12/11/2002
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 25/09/2002 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 07/11/2002 al 29/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 29/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 05/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 20/02/2002 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas modernización del Gobierno Local (121/157) desde el 11/09/2003 al 11/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35