Foto de Hernando Fraile, Rafael Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Hernando Fraile, Rafael Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 13 de noviembre de 1961 en Guadalajara .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Master en Administración y Dirección de Empresas. Abogado. Portavoz Nacional del Partido Popular. Senador en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 30/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 13/11/2001 al 13/02/2002
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35