Foto de Montoro Romero, Cristóbal Ricardo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Montoro Romero, Cristóbal Ricardo
Ficha personal
  • Nacido el 28 de julio de 1950 en Jaén .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Ciencias Económicas. Catedrático de Universidad. Secretario de Estado de Economía. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Es Ministro de Hacienda desde el 28 de abril de 2000.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35