Foto de Moneo Díez, María Sandra

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Miranda de Ebro de 1995 a 1996. Secretaria General de Nuevas Generaciones en 1997. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular en 1999.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 01/07/2003 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 05/06/2000 al 28/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Secretaria Primera de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. Calidad de la Educación (121/104). desde el 16/10/2002 al 17/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Consejo Gral. Colegios Logopedas (121/110) desde el 20/11/2002 al 20/11/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35