Foto de Díez de Baldeón García, Clementina

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Díez de Baldeón García, Clementina
Ficha personal
  • Nacida el 15 de marzo de 1953 en Ciudad Real .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Doctora en Historia del Arte. Licenciada en Filosofía y Letras. Profesora. Vicerrectora de la Universidad de Castilla-La Mancha de 1988 a 1996.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 13/09/2000 al 10/11/2000
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35