Foto de Sevilla Segura, Jordi

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Sevilla Segura, Jordi
Ficha personal
  • Nacido el 19 de marzo de 1956 en Valencia .
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Ciencias Económicas. Funcionario. Técnico Comercial y Economista de Estado.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 22/12/2000 al 02/04/2004
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 22/12/2000
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 12/05/2000
  • Adscrito de la Comisión de Infraestructuras desde el 24/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35