Foto de Matarí Sáez, Juan José

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Matarí Sáez, Juan José
Ficha personal
  • Nacido el 24 de diciembre de 1959 en Almería .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho. Miembro de la Secretaría General Adjunta de Acción Territorial del Partido Popular de 1982 a 1987. Coordinador Técnico de Comisiones Nacionales de Estudio del Partido Popular de 1987 a 1990. Asesor del Grupo Parlamentario Popular en el Congreso de 1990 a 1994. Vicesecretario General del Partido Popular de Andalucía en 1995. Director del Gabinete del Ministro de Trabajo desde 1996 hasta 1999. Diputado en el Parlamento de Andalucía en las Legislaturas IV y V. Senador en la VI Legislatura. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Coordinador Técnico de la Secretaría General del Partido Popular.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Secretario Primero de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 05/06/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35