Foto de Morlán Gracia, Víctor

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Morlán Gracia, Víctor
Ficha personal
  • Nacido el 9 de mayo de 1947 en Huesca .
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Funcionario de la Administración Civil del Estado.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 22/12/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz de la Comisión de Medio Ambiente desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. créditos fincas expropiadas de Parque Doñana(121/35) desde el 24/04/2001 al 24/04/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. liberalización sector inmobiliario y transp. (121/5) desde el 13/12/2000 al 05/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora contrato concesión obras públicas(121/99) desde el 12/11/2002 al 05/02/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modific. R.D.Leg.1302 s/ impacto ambiental (121/19) desde el 20/02/2001 al 20/02/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del Plan Hidrológico Nacional (121/31). desde el 16/04/2001 al 16/04/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35