Foto de Báñez García, María Fátima

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Báñez García, María Fátima
Ficha personal
  • Nacida el 6 de enero de 1967 en San Juan del Puerto (Huelva) .
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Sin hijos. Licenciada en Derecho y Ciencias Económicas y Empresariales. Coordinadora de la Presidencia del Partido Popular de Andalucía.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/05/2001 al 12/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 14/02/2001 al 01/05/2001
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 12/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 24/05/2001 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 24/05/2001
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/05/2000 al 15/11/2001
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estatuto microempresa del trabajador autónomo (154/3). desde el 13/12/2000 al 20/06/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L. 2/95 sociedades responsab. limitada (121/98) desde el 11/12/2002 al 11/12/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas fiscales ahorro familiar y peq.empresa (121/4) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.particip.12ª reposic.recursos Asoc.Int.Foment(121/10) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General de Estabilidad Presupuestaria (121/29). desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. complementaria L.Gral. Estabilidad Presup. (121/30) desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.ref. L.7/96 comercio minorista direct.97/7CE (121/97) desde el 16/10/2002 al 16/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General Tributaria (121/155). desde el 11/09/2003 al 11/09/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas contra morosidad en operac.comer. (121/162) desde el 17/11/2003 al 26/11/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. créditos pago costas sentencias judiciales (121/14). desde el 31/10/2000 al 31/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General Presupuestaria (121/165). desde el 11/09/2003 al 11/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35