Foto de Moreno Franco, Francisco

PSOE-A

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Moreno Franco, Francisco
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Cuatro hijos. Doctor en Ciencias Físicas. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 30/09/1997.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 30/09/1997
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 10/06/1996 al 30/09/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35