Foto de Clotas Cierco, Salvador

PSC-PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Clotas Cierco, Salvador
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas I, II, III, IV y V. Licenciado en Filosofía y Letras. Director de la Fundación Pablo Iglesias. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 14/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Direct.96/9/CE s/protección juríd. bases datos (121/88 desde el 10/12/1997 al 10/12/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35