Foto de Frías Navarrete, Milagros

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Frías Navarrete, Milagros
Ficha personal
  • Diputada de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Una hija. Licenciada en Filología Hispánica. Profesora de Enseñanza Media. Funcionaria. Miembro de la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa en la IV Legislatura. Secretaria Primera de la Mesa del Congreso en la V Legislatura.



  • Fecha alta: 07/10/1997.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 25/11/1997 al 18/01/2000
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 15/09/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 25/11/1997 al 15/09/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35