Foto de Barros Martínez, Jesús

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Barros Martínez, Jesús
Ficha personal
  • Diputado de la V y  VI legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura V. Casado. Tres hijos. Empresario y Director del Banco Central Hispano. Alcalde de A Gudiña 1973-87. Diputado Provincial 1983-87. Presidente del PP de A Gudiña.



  • Fecha alta: 05/06/1996.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/06/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 25/06/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 18/06/1996 al 25/06/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. transfer. compet. a Comunidad Galicia (121/134) desde el 24/11/1998 al 24/11/1998
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.cambio denominación "La Coruña" y "Orense" (125/9). desde el 22/10/1997 al 22/10/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35