Foto de Moneo Díez, María Sandra

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Miranda de Ebro hasta septiembre de 1996. Cursa estudios de Derecho y Ciencias Políticas en la Universidad de Deusto. Miembro del Comité Ejecutivo Regional y Nacional de Nuevas Generaciones del PP.



  • Fecha alta: 21/05/1996.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 28/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 05/11/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/06/1996 al 12/11/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 05/11/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Subcomisión rel.a form.inserc.laboral y acceso vivienda juventud(154/6 desde el 11/02/1997 al 17/12/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. modif. L.O.2/79 Tribunal Constitucional (121/179) desde el 23/11/1999 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. modif. L. O.8/85 Derecho educación (121/136) desde el 26/11/1998 al 26/11/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35