Foto de Varela Pérez, Mauro

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Varela Pérez, Mauro
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas IV y V. Casado. Tres hijos. Abogado.



  • Fecha alta: 26/03/1996.
  • Causó baja el 30/09/1997.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/05/1996 al 28/05/1996
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 11/03/1997 al 30/09/1997
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1996 al 11/03/1997
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 16/05/1996 al 30/09/1997
  • Ponente de la Ponencia para estudiar la reforma del Reglamento de la Cámara (154/5) desde el 20/06/1996 al 30/09/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35