Foto de Milián Mestre, Manuel

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Milián Mestre, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas IV y V. Casado. Un hijo. Licenciado en Historia Moderna (Universidad de Barcelona). Periodista. Escritor. Miembro del Comité Ejecutivo de Catalunya y de la Junta Nacional del PP.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 25/06/1996
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 10/03/1998
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.Rég.sancion.s/sustancias que agotan capa ozono (122/42 desde el 23/09/1997 al 07/10/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35