Foto de Moreno Bustos, Ramón

PP-PAR

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Moreno Bustos, Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Asesor Fiscal diplomado. Administrador de fincas. Diplomado en Derecho Tributario y en Marketing y Asesoría de Empresas. Ha sido Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón. Vocal del Comité Ejecutivo Nacional de Nuevas Generaciones y de la Junta Directiva Nacional del PP. Miembro de los Comités Ejecutivos Regional y Provincial del PP de Aragón y Zaragoza.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 23/02/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 23/02/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy L. apoyo movilidad geográfica miembros FF.AA. (121/143) desde el 24/02/1999 al 17/03/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35