Foto de Iceta i Llorens, Miquel

PSC-PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Iceta i Llorens, Miquel
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSC-PSOE desde 1984. Concejal del Ayuntamiento de Cornella de Llobregat 1987-91. Director del Departamento de Análisis del Gabinete de la Presidencia del Gobierno 1991-95. Subdirector del Gabinete de la Presidencia del Gobierno (Subsecretario) 1995-96.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 02/11/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 30/09/1997
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 30/09/1997 al 02/11/1999
  • Secretario Segundo de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 02/11/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35