Foto de Tocino Biscarolasaga, Isabel

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Tocino Biscarolasaga, Isabel
Ficha personal
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • 6 hijos. Doctora en Derecho. Abogada. Profesora Titular de Universidad (Derecho Civil).



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Presidenta de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 18/05/1994 al 13/06/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/10/1993 al 18/05/1994
  • Presidenta de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 13/06/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia estudio ampliación Unión Europea y reformas instit. (ex.154/6 desde el 02/03/1994 al 13/06/1994
  • Ponente de la Ponencia estudio ampliación Unión Europea y reformas instit.(154/6) desde el 13/06/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35