Foto de Caldera Sánchez-Capitán, Jesús

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado con María Dolores Sánchez Hernández. 3 hijos. Licenciado en Derecho, en Ciencias Políticas y en Sociología. Secretario de Administración Local.



  • Fecha alta: 17/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 14/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35