Foto de Pozo i Álvarez, Joan Manuel del

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pozo i Álvarez, Joan Manuel del
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Doctor en Filosofía. Profesor Titular de Universidad (Filosofía). Presidente de la Federación de Girona del PSC.



  • Fecha alta: 16/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 14/10/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Plan nacional de Investigación Científica 1991 (exp. 049/4) desde el 15/02/1994 al 18/05/1994
  • Ponente de la Ponencia Plan Nacional de Investigación Científica 1993 (exp.049/81) desde el 26/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Plan Nacional de Investigación Científica 1992 (exp.049/19) desde el 04/04/1995 al 04/04/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35