Foto de Ollero Tassara, Andrés

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Ollero Tassara, Andrés
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Doctor en Derecho. Catedrático de Universidad (Filosofía del Derecho). Presidente de la Comisión de Educación del PP.



  • Fecha alta: 16/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 27/06/1994 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.partic.,evaluac.y gobierno centros docentes(121/92) desde el 20/06/1995 al 20/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. actualización L.1/83 de Reforma Univers. (121/51) desde el 14/12/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Plan Nacional de Investigación Científica 1993 (exp.049/81) desde el 26/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Plan Nacional de Investigación Científica 1992 (exp.049/19) desde el 04/04/1995 al 04/04/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35