Foto de Costa Climent, Juan

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Costa Climent, Juan
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado con Ana Valverde. 1 hijo. Licenciado en Derecho. Abogado. Nuevas Generaciones del PP.



  • Fecha alta: 23/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 15/09/1994 al 09/01/1996
  • Secretario Primero de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1993 al 15/09/1994
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 01/02/1994
  • Ponente de la Ponencia proy.L.modif.C.P.delitos contra Hac.Pub. y Seg.Soc.(121/69) desde el 22/02/1995 al 22/02/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. de Fundaciones y de Incentivos fiscales (exp. 121/25) desde el 22/03/1994 al 10/05/1994
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Impuesto Sociedades (exp. 121/90) desde el 13/09/1995 al 14/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Impuestos Especiales (exp. 121/103) desde el 13/09/1995 al 13/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Pro.L.Modificación Parcial L.Gral.Tributaria (exp.121/77) desde el 22/03/1995 al 27/04/1995
  • Ponente de la Ponencia para dictaminar Proyecto Ley de Medidas Fiscales (exp.121/70 desde el 07/11/1994 al 07/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modificación L. 37/92 del I.V.A (EXP. 121/45). desde el 26/05/1994 al 26/05/1994
  • Ponente de la Ponencia estudio s/fiscalidad de sistemas de previsión social (154/24) desde el 29/11/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia especial plazos pago entre empresas distribución (exp.154/2) desde el 01/12/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35