Foto de Morlán Gracia, Víctor

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Morlán Gracia, Víctor
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado con Dª María José Plo Casasus. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Funcionario de la Administración Civil del Estado.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 14/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Ponencia Proy.L. de Contratos de las Admones. Públicas (exp.121/42) desde el 21/09/1994 al 08/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. de telecomunicaciones por cable (exp. 121/86). desde el 24/10/1995 al 24/10/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley de Arrendamientos Urbanos. desde el 14/06/1994 al 15/06/1994
  • Ponente de la Ponencia seguimiento proceso liberalización telecomunicaciones (154/14 desde el 22/12/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35