Foto de Solchaga Catalán, Carlos

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Solchaga Catalán, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Licenciado en Ciencias Económicas. Titulado del Servicio de Estudios del Banco de España.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 07/05/1994.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 07/05/1994
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 06/07/1993 al 07/05/1994
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 07/05/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35