Foto de Montoro Romero, Cristóbal Ricardo

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Montoro Romero, Cristóbal Ricardo
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Doctor en Ciencias Económicas y Empresariales. Catedrático de Universidad (Economía Aplicada). Director del Servicio de Estudios del Insituto de Estudios Económicos hasta abril de 1993.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión no Permanente s/la intervención de BANESTO desde el 03/03/1994 al 13/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Especial análisis problemas estr.Seguridad Social (exp.154/4) desde el 02/03/1994 al 28/03/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35