Foto de López Real, Francisco

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
López Real, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con Eugenia Moyano Adrados. Ingeniero Técnico de Minas. Militante del PSOE desde 1930.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35