Foto de Benegas Haddad, José María

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Benegas Haddad, José María
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado con María Teresa Urabayen. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Secretario de Organización del PSOE.



  • Fecha alta: 20/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35