Foto de Peñarrubia Agiús, José Joaquín

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Peñarrubia Agiús, José Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ingeniero Técnico Industrial. Profesor Numerario de Formación Profesional.



  • Fecha alta: 20/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 29/05/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 05/06/1991 al 31/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 16/06/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. potestad admtvas.espectac.taurinos(ex.121/31 desde el 09/10/1990 al 09/10/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. Regulación Arquitectos e Ingenieros Téc.(exp.122/127) desde el 27/10/1992 al 27/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35