Foto de Ollero Tassara, Andrés

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Ollero Tassara, Andrés
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Doctor en Derecho. Catedrático de Filosofía del Derecho de la Universidad de Granada.



  • Fecha alta: 17/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 21/12/1989 al 04/09/1991
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Educación y Cultura desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 06/09/1991 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Tratamiento Automatizado Datos Pers. (exp. 121/59) desde el 10/12/1991 al 18/02/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif.C.C.y C.P.respons.civil profes(e.121/23 desde el 18/09/1990 al 18/09/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. Jubilación Jueces y Magistrados (exp. 121/93) desde el 30/09/1992 al 01/10/1992
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Demarcación y Planta Judicial (exp. 122/64) desde el 23/10/1991 al 23/10/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Ordenación Gral.Sistema Educativo(exp.121/20) desde el 06/06/1990 al 06/06/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Actualización L.O. 11/1983 de Ref. Univ.(exp. 121/98 desde el 25/11/1992 al 25/11/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35