Foto de Ciscar Casabán, Cipriá

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Ciscar Casabán, Cipriá
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Casado con María Teresa Blat Gimeno. 2 hijos. Abogado.



  • Fecha alta: 17/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación del Instituto Cervantes (exp.121/27) desde el 07/11/1990 al 07/11/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35