Foto de Romero Herrera, José Carlos

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Romero Herrera, José Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ministro de Agricultura, Pesca y Alimentación desde diciembre de 1982 hasta marzo de 1991.



  • Fecha alta: 15/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/09/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 16/04/1991 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia análisis plazos pagos entre empresas sector distr.(exp.154/35 desde el 24/11/1992 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35