Foto de Oliveri Albisu, Ignacio María

EA

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Oliveri Albisu, Ignacio María
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. 3 hijos. Perito Industrial.



  • Fecha alta: 15/11/1989.
  • Causó baja el 12/02/1991.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 12/02/1991
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 23/01/1990 al 12/02/1991
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 25/09/1990 al 12/02/1991
  • Ponente de la Ponencia s/ Reforma Estatuto RTVE (exp. 154/5) desde el 07/03/1990 al 12/02/1991
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo Seguridad Nuclear (exps. 401/ 1 a 6) desde el 29/05/1990 al 12/02/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Suelo (exp. 121/2) desde el 13/03/1990 al 13/03/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35