Foto de Martínez Sieso, José Joaquín

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Martínez Sieso, José Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Derecho. Master en Administración de Empresas. Ex Director de la Oficina Ejecutiva de Incentivos Regionales de la Diputación Regional de Cantabria. Stage realizado en la Dirección General XVI de Política Regional de la Comisión de la Comunidad Económica Europea.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. crédito extr. FEVE (exp. 121/73) desde el 25/02/1992 al 25/02/1992
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.declarar reserva Marismas Santoña y Noja (ex.122/67) desde el 27/11/1991 al 27/11/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Industria (exp. 121/81) desde el 22/04/1992 al 29/04/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Ordenación Sector Petrolero (exp. 121/94). desde el 22/10/1992 al 22/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35