Foto de Revilla Rodríguez, Carlos

CDS

III Legislatura ( 1986-1989 )
Revilla Rodríguez, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Medicina y Cirugía. Médico Especilista en Neurofisiología. Presidente de la Federación de Madrid CDS. Responsavle de Sanidad CDS.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 01/09/1989 al 21/11/1989
  • Secretario Segundo de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Secretario de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 02/09/1989
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Igualdad de Oportunidades de la Mujer desde el 10/03/1988 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35