Foto de Ruiz Gallardón, José María

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ruiz Gallardón, José María
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 03/07/1986.
  • Causó baja el 17/11/1986.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 17/11/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 17/11/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 17/11/1986
  • Vicepresidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 10/09/1986 al 13/11/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35