Foto de Larrinaga Apraiz, Jon

EE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Larrinaga Apraiz, Jon
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Licenciado y Master en Economía.



  • Fecha alta: 09/02/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 01/09/1989 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 12/05/1988 al 01/07/1988
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 26/02/1987 al 07/10/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 26/02/1987 al 08/03/1988
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 09/05/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 09/05/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 06/10/1987 al 08/03/1988
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 09/05/1988 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35