Foto de Ollero Tassara, Andrés

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ollero Tassara, Andrés
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Doctor en Derecho. Catedrático de Filosofía del Derecho. Facultad de Derecho de la Universidad de Granada. Miembro del Consejo Político Nacional del Partido Demócrata Popular (PAP).



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/09/1986 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 16/09/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35