Foto de García-Tizón López, Arturo

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
García-Tizón López, Arturo
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado con Paloma Larroca y de Dolarea. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del estado.



  • Fecha alta: 12/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 17/07/1987
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/07/1987 al 01/09/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 08/10/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 08/10/1987
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 24/02/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35