Foto de Peñarrubia Agius, José Joaquín

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Peñarrubia Agius, José Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ingeniero Técnico Industrial. Profesor Numerario de Formación Profesional.



  • Fecha alta: 11/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 10/03/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/10/1987 al 02/09/1989
  • Secretario Segundo de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35